понедельник, 19 июля 2010 г.

Ноутбук какой фирмы лучше – подбираем варианты

Чтобы узнать ноутбук какой фирмы лучше, необходимо разобраться в особенностях выбираемого продукта. В последние годы производительность ноутбуков значительно повысилась по сравнению со стационарными десктопами, они стали обладать солидными вместительными и визуальными способностями. Разумеется, пользователи все более склонны предпочитать ноутбуки за их мобильность и вполне приемлемые технические характеристики.

Ноутбуки представлены широким разнообразием размеров и форм, однако, на мой взгляд, оптимальной является 15-дюймовая модель. Также в нем должна присутствовать беспроводная высокоскоростная сеть, быстрый жесткий диск eSATA для хранения музыки, фотографий и видео. Не будет лишней и поддержка HDMI выходов для вывода видео сигнала на HD телевизор без потери качества картинки. И, конечно же, не помешает такому мощному ноутбуку привлекательный внешний вид. Ноутбуки от Apple, кстати, вполне неплохо смотрятся. Однако, 3200 $ как стартовая цена за 15-дюймовую модель MacBook Pro – не самый лучший вариант. Еще один важный момент – эргономика. Человеку, который работает за ноутбуком обязательно должно быть удобно.

Теперь сравним предполагаемые варианты:

- HP Pavilion DV5, стоимость 2099 $. В нем есть все перечисленные современные требования, включая HDMI и eSATA. Стиль выдержан в глянцевой обшивке с серебряной клавиатурой и отделкой. Экран, конечно, мог бы быть ярче, и покрытие немного отражается, но в целом порядок.

- Lenovo Ideapad Y530-400, стоимость 2199 $. Хорошее качество сборки и стильный корпус. Удобная клавиатура и экран. Уникальная система VeriFace позволяет войти пользователю, глядя на экран. В наличии также Blu-Ray и скоростной процессор, впрочем, и цена уже подороже.

- Dell Studio 15, стоимость 1999 $. Выглядит ярко, обладает HDMI, eSATA, а экран выглядит хоть и довольно глянцево, но довольно комфортен при работе. Единственное, не очень понравился звук колонок.


- Fujitsu Lifebook E8420, стоимость 2599 $. Черно-бежевый стиль, более деловой внешний вид. В целом, ноутбук больше подходит для деловой сферы, чем для развлекательной.

Выводы
Выбор колеблется между HP и Lenovo. Оба ноутбука обладают необходимыми компонентами и оправдывают свою стоимость. У Lenovo более долгий гарантийный срок, а HP легче по весу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий